Топ-100 Перуашев: На Хоргосе у Китая реальный город, у нас – игрушечные домики
  • 19 апреля, 04:41
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Перуашев: На Хоргосе у Китая реальный город, у нас – игрушечные домики

Фото: qazaquni.kz

Азат Перуашев возмущен игрушечными макетами строительства казахстанского МЦПС «Хоргос» на фоне живого современного города на китайской стороне. Об этом он заявил в ходе выездного заседания комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию, состоявшегося на МЦПС «Хоргос» на прошлой неделе, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу партии «Ак жол».

«Что касается темы нашего обсуждения – работы Международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) «Хоргос», мы сейчас были с вами на той площадке. И что увидели? С китайской стороны – современный, живущий полной жизнью город с высотными отелями, офисами, банками, промышленными предприятиями. А с нашей стороны – пустые участки. И павильон с макетами будущего города из пенопласта», – рассказал руководитель парламентской фракции ДПК «Ак жол».

«И Казахстан, и Китай начинали свои проекты на пустом месте в одно время, одиннадцать лет назад. И вот, через одиннадцать лет у них – реальный, живой город, а у нас – пенопластовые игрушечные домики, – отметил он.

Не знаю, как вы, коллеги, но я возмущен тем, что увидел. И считаю нужным поставить вопрос об ответственности тех, кто все эти годы, до передачи МЦПС в ведение КТЖ, морочил голову и руководству страны, и обществу», – высказался Перуашев.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×