Топ-100 Сагинтаев поручил до конца года закончить подготовку новой программы развития АПК
  • 19 апреля, 15:51
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Сагинтаев поручил до конца года закончить подготовку новой программы развития АПК

Фото: primeminister.kz

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев, в ходе заседания правительства, поручил кабинету министров до конца года закончить все подготовительные работы по проекту новой Государственной программы развития АПК на 2017–2021 годы, сообщает Total.kz.

Премьер-министр отметил, что проект программы активно обсуждался на различных площадках, в том числе с регионами, в рамках коллегии Министерства сельского хозяйства РК и в мажилисе РК. При этом у правительства есть время до конца года, чтобы еще раз переговорить со всеми заинтересованными сторонами и утвердить новую программу.

«В целом, с учетом всех высказанных замечаний и предложений, предлагаю одобрить проект программы, и к концу года уже согласованный со всеми государственными органами, акиматами, бизнес-сообществом вынести на утверждение, чтобы со следующего года мы начали работать в рамках новой программы», – сказал Сагинтаев.

Напомним, согласно поручению Президента РК Нурсултана Назарбаева, приоритетное значение на ближайший период отводится ускоренному развитию аграрного сектора, в связи с чем Правительство РК разработало Государственную программу развития АПК на 2017–2021годы. В ближайшие пять лет производство и переработка сельхозпродукции должны стать основным источником диверсификации и драйвером экономического роста.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×