Топ-100 Назарбаев обсудил с Рогозиным перспективы развития Байконура
  • 28 марта, 20:43
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назарбаев обсудил с Рогозиным перспективы развития Байконура

Фото: пресс-служба Акорды

Сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным, сообщает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Во время встречи был рассмотрен ход проводимой работы правительств Казахстана и России по вопросам дальнейшего развития космодрома Байконур, а также обороны и вооружения.

«Мы с вами уже обсуждали вопрос создания совместных предприятий в сфере оборонной промышленности. Для этого у нас создано отдельное министерство», – сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь вице-премьер российского правительства детально проинформировал президента Казахстана о технической стороне будущего совместного проекта «Байтерек».

«Данный проект направлен на создание принципиально новой ракетно-космической техники и модернизацию стартового комплекса. В случае официального оформления главами двух государств достигнутых договоренностей по проекту, открывается положительная перспектива развития города Байконура и самого стартового комплекса», – подчеркнул Рогозин.

Также глава государства отметил продвижение казахстанско-российских отношений и в других секторах экономики.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×