Топ-100 Назарбаев поздравил Мирзиёева с победой на выборах
  • 25 апреля, 18:41
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Назарбаев поздравил Мирзиёева с победой на выборах

Фото: ASIA-Plus

Назарбаев поздравил Шавката Мирзиёева с победой на выборах, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В поздравлении Нурсултан Назарбаев указал, что результаты прошедших выборов стали свидетельством высокого доверия и поддержки народом Узбекистана проводимого курса на дальнейшее повышение благосостояния граждан и авторитета страны на международной арене.

«Уверен, что с Вашим приходом продолжатся масштабные преобразования, способствующие укреплению стабильности и безопасности в братском нам Узбекистане», – отмечается в телеграмме.

Глава государства подчеркнул, что совместными усилиями может быть придан новый импульс развитию стратегического партнерства Казахстана и Узбекистана, а также расширению сотрудничества всех стран Центральной Азии.

Президент Казахстана обратил внимание на значительный потенциал двустороннего и регионального взаимодействия, готовность к конструктивному диалогу в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

«Пользуясь случаем, предлагаю продолжить наш диалог в Астане и совершить государственный визит в Казахстан в удобное для Вас время», – отмечается в сообщении.

В завершение глава государства пожелал Мирзиёеву крепкого здоровья и новых свершений в государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – мира и процветания.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×