Топ-100 Нурсултан Назарбаев прибыл в Алматы
  • 20 апреля, 14:14
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Нурсултан Назарбаев прибыл в Алматы

Фото: kp.by

Сегодня в ходе рабочей поездки в Алматы президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с двумя общественными деятелями и ознакомился с экспозицией нового музея, сообщает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Встреча с общественным деятелем, ветераном Великой Отечественной войны Аманжолом Каликовым состоялась в алматинской резиденции президента Казахстана. В ходе беседы глава государства поблагодарил Каликова за труд во благо развития страны, пожелав ему здоровья и благополучия.

В свою очередь, ветеран отметил неоценимый вклад Нурсултана Назарбаева в укрепление независимости нашей республики, улучшение благосостояния населения.

Также состоялась встреча президента Казахстана с общественным деятелем Умирзаком Айтбаевым. Он рассказал главе государства о деятельности международного общества «Қазақ тiлi», подчеркнув значимую роль государства в поддержке казахского языка.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил Айтбаева за его вклад в развитие государственного языка.

Кроме того, в ходе рабочей поездки глава государства ознакомился с экспозицией нового музея Алматы, который является крупным научным и культурным центром, представляя весь спектр историко-культурного наследия региона.

Музейные коллекции насчитывают около 40 тыс экспонатов, среди которых произведения изобразительного искусства, уникальные собрания казахской этнографии, коллекции предметов быта различных эпох и культур, нумизматики и другие.

Экспозиция музея состоит из 11 залов, где с использованием мультимедийных технологий представлена история Алматы от древнейших времен до современности.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×