Топ-100 Главы спецвузов РК и Португалии обсудили подготовку кадров
  • 28 марта, 23:04
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Главы спецвузов РК и Португалии обсудили подготовку кадров

Фото: пресс-служба Генпркуратуры РК

Сегодня состоялась рабочая встреча и.о. первого проректора Академии правоохранительных органов при Генпрокуратуре РК Наиля Ахметзакирова с директором Национальной школы правосудия Португалии Жуао Мануэл Да Силва Мигелом, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу главного надзорного ведомства.

В ходе встречи состоялся конструктивный разговор и обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. В частности, собеседники обсудили профессиональную подготовку юридических кадров.

Гость поделился опытом работы в этой сфере, остановился на главных направлениях деятельности Национальной школы правосудия. Он отметил, что школа правосудия признана одним из самых авторитетных образовательных и исследовательских центров в регионе, является членом международных обучающих организаций. Здесь проходят обучение слушатели из многих стран.

По итогам встречи стороны выразили намерение о заключении Меморандума о сотрудничестве между двумя учебными учреждениями. По мнению участников встречи, подписание соглашения придаст дополнительный импульс долгосрочному партнерству в образовательной сфере.

Как отметил Ахметзакиров, активное наращивание правового сотрудничества с передовыми международными организациями служит хорошим подспорьем для интеграции Академии в мировое научно-образовательное пространство. Такое взаимодействие позволяет совместно решать актуальные вопросы в области развития науки и образования, обмениваться опытом подготовки юридических кадров, проводить исследования фундаментального и прикладного характера.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×