Топ-100 Канадцев заинтересовал опыт РК в сфере межэтнических отношений
  • 23 апреля, 19:32
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Канадцев заинтересовал опыт РК в сфере межэтнических отношений

В Министерстве по делам религий и гражданского общества состоялась встреча с парламентской делегацией Канады, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев принял канадскую парламентскую делегацию во главе с председателем комитета по иностранным делам и международному развитию Палаты общин Канады (нижняя палата парламента) – сопредседателем межпарламентской группы сотрудничества «Казахстан - Канада» Робертом Нолтом.

Визит канадской парламентской делегации в Астану проходит в год 25-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Канадой, которая также празднует в текущем году 150-летие со дня основания государства.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в сферах гражданского общества и молодежной политики.

Нурлан Ермекбаев, ознакомив канадскую делегацию с деятельностью министерства, отметил, что за годы независимости Казахстан последовательно демонстрирует приверженность принципам развития гражданского общества и обеспечения свободы совести.

Министр также рассказал о деятельности Центра поддержки гражданских инициатив, который занимается выделением грантов для неправительственных организаций.

Канада, как и Казахстан, является полиэтнической и многоконфессиональной страной. Роберт Нолт отметил, что в Канаде верующие достаточно умеренные, много и атеистов. Канадцев интересует хороший опыт Казахстана в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений, молодежной политики и взаимодействия с НПО.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×