Топ-100 Казахстан готов и дальше содействовать урегулированию сирийского конфликта
  • 29 марта, 19:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстан готов и дальше содействовать урегулированию сирийского конфликта

Фото: РИА Новости

В случае необходимости Казахстан готов предоставить площадку и для проведения дальнейших переговоров, если участники встречи изъявят такое желание. Об этом сообщил журналистам вице-министр иностранных дел РК Роман Василенко, передает Total.kz.

«Мы рассматриваем свою задачу как принимающей стороны тех переговоров. В случае необходимости мы готовы будем предоставить площадку для проведения и дальнейших переговоров. Казахстан не является страной-гарантом этих переговоров, мы являемся страной, принимающей эти переговоры. Поэтому не наша прерогатива принимать решения или дальнейшее продолжение. Мы лишь подтверждаем, что готовы и дальше оказывать содействие для их успеха», – сообщил Власенко.

Также он сообщил журналистам, что подробности встречи по урегулированию сирийского конфликта будут опубликованы лишь по окончании переговоров.

«Я думаю, это будет зависеть от того, как переговоры пойдут. Мы закладывали изначально до конца завтрашнего дня. Если они закончатся раньше, то мы готовы организовать пресс-конференцию здесь», – сказал Василенко представителям СМИ.

Напомним, в 13:00 по времени Астаны начнется встреча по урегулированию сирийского конфликта.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×