Топ-100 Секретарь облмаслихата ВКО подозревается в двойном гражданстве
  • 25 апреля, 19:13
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Секретарь облмаслихата ВКО подозревается в двойном гражданстве

Фото: yk-news.kz

Полицейские проверят информацию о том, что у секретаря областного маслихата Владимира Головатюка может быть двойное гражданство — Казахстана и России.

Недавно на казахстанских интернет-ресурсах появилась информация о том, что человек якобы с данными Владимира Головатюка зарегистрирован в российской миграционной службе с 1998 года и несколько раз в год посещает РФ. В ВКО проверяют эти данные, передает YK-news.kz.

«25 января 2017 года в акимате области проведено совещание с участием руководителей правоохранительных органов региона, на котором заслушана информация о предыдущей работе по данному вопросу. По итогам совещания принято решение продолжить проверку указанных фактов», – говорится в официальном сообщении пресс-службы акима ВКО.

Наличие двойного гражданства карается штрафом в размере 200 МРП либо выдворением из республики.

Ранее с открытым письмом на имя генерального прокурора и председателя КНБ обратился известный блогер Галым Байтук.
«Бипатриды – люди с двойным гражданством – представляют потенциальную угрозу безопасности, стабильности страны, если они имеют доступ к государственным тайнам, занимают ответственные должности…<> Вопиющее нарушение обнаружено в Восточно-Казахстанской области, где секретаря областного маслихата Владимира Головатюка, подозревают в получении гражданства Российской Федерации. Секретарь маслихата по сути второй государственный человек в иерархии области. Значит, имеет доступ к государственным секретам высшего уровня и влияет на принятие государственных решений. Кто может гарантировать, что Владимир Головатюк, как гражданин другого государства не поставлял сведения заинтересованным структурам в РФ? При этом интересно, кто из компетентных органов в ВКО пропустил кандидатуру нынешнего секретаря маслихата ВКО к доступу к секретным документам?», - написал Байтук.



ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×