Топ-100 В мажилисе прокомментировали послание президента
  • 27 апреля, 05:15
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В мажилисе прокомментировали послание президента

Сегодня председатель мажилиса Нурлан Нигматулин, открывая пленарное заседание палаты, прокомментировал Послание главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу парламента.

«Обозначенные президентом нашей страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым пять основных приоритетов Третьей модернизации Казахстана, безусловно, позволят создать новую модель экономического роста, которая обеспечит успешное продвижение нашей страны в число тридцати самых передовых государств мира. И главное – это то, что послание не только дает нам четкие цели для работы в предстоящий период, но и обладает мощной консолидирующей силой, которая, несомненно, мобилизует всех казахстанцев для дальнейшей реализации Стратегии «Казахстан-2050» на базе Плана нации «100 конкретных шагов», – отметил спикер мажилиса.
По мнению Нигматулина, изучение и реализация послания – дело всех и каждого, и в частности депутатского корпуса. «Мы должны донести суть задач, поставленных президентом, до наших избирателей. Поэтому после сегодняшнего пленарного заседания все мы выезжаем в регионы для разъяснения населению основных положений Послания главы государства. Это очень важная и ответственная миссия, с которой мы всегда успешно справлялись», – подчеркнул председатель мажилиса.
В повестке сегодняшнего пленарного заседания палаты – проект Конституционного закона РК «О внесении изменений в некоторые законы Республики Казахстан», законопроекты «О внесении изменений в Закон Республики Казахстан «О Высшем судебном совете Республики Казахстан» и «О пастбищах».
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×