Топ-100 Назарбаев посоветовал сомневающимся министрам искать другую работу
  • 28 марта, 23:05
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назарбаев посоветовал сомневающимся министрам искать другую работу

Фото: fond-astana.ru

На расширенном заседании правительства Нурсултан Назарбаев обратился к членам кабинета министров и посоветовал им пересмотреть свои позиции и установки, передает Total.kz.

«Каждый руководитель должен брать ответственность на себя, не перекладывая на других. Мы говорили об этом при реорганизации правительства в прошлом году. Мы сократили количество вице-премьеров и министров и говорили об этом. Каждый министр сам выпускает приказ, сам исполняет и сам несет за это ответственность. Каждому министерству, каждому региону выделяются средства из бюджета. Вы столько работы провели и постарались заполучить эти деньги. Доказывали необходимость средств. Получили. Осваивайте теперь их и отвечайте за это. Вы должны нести персональную ответственность за расходование средств», – обратился к министрам президент.
Сомневающимся глава государства предложил искать другую работу.
«Если вы этого боитесь, то зачем беретесь за такую работу? Идите работать в другое место. Есть много работы, где не нужно расписываться в бумагах, становитесь замами, идите в бизнес. <> Если вам сложно работать, то уходите на другую работу и дайте возможность другим. Министры не должны избегать принятия персонального решения. Самое главное – это руководствоваться стратегическими целями и задачами государства, выполнять их», – сказал президент.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×