Топ-100 Нурсултан Назарбаев рассказал, что станет в будущем с объектами ЭКСПО
  • 25 апреля, 08:54
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Нурсултан Назарбаев рассказал, что станет в будущем с объектами ЭКСПО

Фото: ortcom.kz

Президент Казахстана подтвердил, что большой павильон ЭКСПО будет оставлен для выставок, которые будут проходить в Астане. Два павильона заберет себе МФЦА. С остальными объектами он поручил определиться правительству РК еще до открытия выставки, передает Total.kz.

«Осталось 126 дней до открытия ЭКСПО. Город и страна должны быть готовы к этому важнейшему событию для Казахстана. Совместно с акимом Астаны, с руководством ЭКСПО и другими акимами нужно отработать все организационные вопросы, в том числе по перевозке, размещению и питанию, посещению выставки. Это должен увидеть народ Казахстана, Ахметжан (Есимов, председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» – прим. Total.kz). Должны увидеть наши туристы, прежде всего. Сколько людей, откуда приедут, кто будет отвечать за их перевозку, где будем их размещать и что будем им показывать? Эта работа касается всех, прежде всего, Министерство иностранных дел, Министерство внутренних дел, КНБ, Министерство культуры, Министерство образования, наших перевозчиков и всех других. Успешное проведение этой выставки – наша общенациональная задача.

Правительству надо решить все вопросы использования инфраструктуры после завершения ЭКСПО. Она не должна пустовать. Хорошо? Мы об этом много раз говорили. Прежде всего, это касается размещения Международного финансового центра. ЭКСПО пройдет за три месяца, в сентябре все помещения освободятся. Мы поверхностно говорили, что большой павильон оставим для выставок, которые будут проходить в Астане. Два павильона заберет себе МФЦА. Что станет с остальными, уже сейчас, до открытия, нам четко должно быть известно», – сказал президент РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×