Топ-100 Чешские депутаты заинтересованы в сотрудничестве с казахстанским парламентом
  • 29 марта, 05:36
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Чешские депутаты заинтересованы в сотрудничестве с казахстанским парламентом

Фото: пресс-служба парламента РК

В парламенте состоялась встреча председателя мажилиса Нурлана Нигматулина с председателем палаты депутатов парламента Чешской Республики Яном Гамачеком, прибывшим в Казахстан с официальным визитом, передает Total.kz.

Спикер мажилиса подчеркнул, что Чехия является важным политическим и экономическим партнером Казахстана в Центральной и Восточной Европе.
Нурлан Нигматулин поблагодарил Яна Гамачека за принятое приглашение посетить Казахстан с официальным визитом.
«Мы рассматриваем это как свидетельство заинтересованности Чехии поддерживать высокий уровень двусторонних отношений, достигнутый за последние годы, в том числе в сфере межпарламентского взаимодействия», – заявил Нурлан Нигматулин.
В состоявшейся беседе обсуждены ключевые направления послания президента РК народу Казахстана, а также проект конституционных реформ.
Стороны также отметили, что Астана и Прага построили взаимовыгодные и добрые отношения, залогом которых являются контакты на высшем уровне. Встречи глав государств подтверждают стремление сторон развивать доверительные и конструктивные отношения, создают необходимые предпосылки для активизации двустороннего сотрудничества.
Особо отмечена деятельность Казахстана с 1 января 2017 года в Совете Безопасности ООН в качестве непостоянного члена на предстоящий двухлетний период. Подчеркнуто и значение состоявшихся при поддержке главы казахстанского государства переговоров в Астане по сирийскому урегулированию.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×