Топ-100 В Казахстане будут сокращать чиновников корпуса «А»
  • 20 апреля, 09:26
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Казахстане будут сокращать чиновников корпуса «А»

В Казахстане произойдет сокращение количества должностей госслужащих корпуса «А» с сохранением в этой группе ответственных секретарей, председателей комитетов, руководителей аппаратов в центрах регионов, акимов районов и городов, передает Total.kz.

С учетом накопленного опыта требуется совершенствование института управленцев корпуса «А». Об этом на коллегии ведомства сообщил руководитель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров.

«Совместно с администрацией президента мы уже выработали концептуальное предложение, которое будет представлено главе государства. Оно коснется сокращения количества должностей корпуса «А» с сохранением в этой группе ответственных секретарей, председателей комитетов, руководителей аппаратов в центрах регионов, акимов районов и городов», – сообщил Кожамжаров.

Замещать такие вакансии путем прямого конкурса смогут служащие с достаточным опытом работы и наличием необходимых компетенций.

Наряду с этим будет до конца использован имеющийся на сегодня резерв корпуса «А», который полностью отвечает принципам карьерной модели.

Со следующего года планируется переход на новую систему оплаты труда госслужащих в зависимости от результата. «Задача регионов – выработать на каждую должность измеримые и четкие критерии оценки за достижение целевых индикаторов государственными органами», – заключил Кожамжаров.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×