Топ-100 В Казахстане завершается обсуждение конституционной реформы
  • 28 марта, 17:55
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Казахстане завершается обсуждение конституционной реформы

Фото: akorda.kz

В Акорде состоялось заседание рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

На этой неделе завершается срок всенародного обсуждения проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».
В ходе заседания спикеры отметили высокий уровень интереса в обществе к инициированной главой государства конституционной реформе. В адрес рабочей группы поступило порядка трех тысяч обращений с предложениями об усилении роли парламента, ответственности правительства и местных органов власти, совершенствовании деятельности правоохранительной и судебной систем, а также по вопросам прав собственности. Данные предложения затрагивают как конституционные полномочия главы государства, так и полномочия, установленные законами страны.
Члены рабочей группы обобщают, внимательно рассматривают все поступающие предложения. К этой работе привлекаются отечественные и зарубежные эксперты, соответствующие государственные органы.
По итогам всенародного обсуждения проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» будет доработан и представлен президенту на рассмотрение.  
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×