Топ-100 Алматы и Токио договорились о сотрудничестве
  • 29 марта, 15:52
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Алматы и Токио договорились о сотрудничестве

Фото: Акимат Алматы

В рамках рабочей поездки Бауыржан Байбек провел ряд двусторонних встреч с представителями деловых кругов Японии, а также встретился с мэром Токио госпожой Юрико Койке, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в инвестиционной, торгово-экономической сферах и взаимодействия в области развития городской среды. Мэр Токио отметила высокий уровень проведения всемирной зимней Универсиады в Алматы, а также выразила уверенность в успехе Международной выставки EXPO-2017 в Астане.

«Мне довелось побывать в Алматы, город произвел на меня приятное впечатление, с ним у меня связаны самые теплые чувства. Думаю, что ваш визит придаст новый толчок укреплению наших взаимоотношений», - отметила Юрико Койке.

На встрече с председателем правления компании Tokyo Seiko MFG Шигето Танакой были обсуждены детали реализации второго этапа проекта по строительству метизного завода Tokyo Rope Almaty в Индустриальной зоне Алатауского района. Запуск первого японского завода по производству стальных изделий в Алматы компании Tokyo Rope состоялся в ходе телемоста из Японии с участием президента РК Нурсултана Назарбаева в ноябре прошлого года.

В ходе встречи с руководством The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFG, входящим в число 10 лучших банков в мировом рейтинге, Бауыржан Байбек заручился поддержкой крупнейшего финансового конгломерата в реализации совместных проектов в Алматы.

По итогам посещения Токийского Центра управления дорожным движением Центром развития Алматы будут проведены аналитические расчеты возможности создания аналогичного центра управления городским трафиком в рамках проекта «Смарт сити». В свою очередь холдингом «Алматы Су» совместно с компанией YYS International Pte будет рассмотрена возможность локализации производства коагулянтных гранул по очистке воды.

В рамках рабочей поездки алматинская делегация также посетила офис Mitsui&Co., являющейся одной из наиболее диверсифицированных мировых корпораций, ведущих деятельность в сфере торговли, инвестирования и предоставления услуг, а также ознакомилась с деятельностью исследовательского центра сейсмологии компании Shimizu.

ИА Total.kz
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×