Топ-100 Трамп пригрозил Северной Корее атомными подлодками
  • 20 апреля, 05:34
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Трамп пригрозил Северной Корее атомными подлодками

Фото: lenta.ru

Президент США Дональд Трамп попросил председателя КНР Си Цзиньпина передать руководству Северной Кореи, что у Вашингтона на вооружении есть не только авианосцы, но и атомные подлодки.

Об этом сообщается в выдержках из интервью американского лидера, опубликованных в американских газетах. Как передает lenta.ru, 11 апреля Трамп позвонил Си Цзиньпину и озвучил данную просьбу в ходе продлившегося около часа телефонного разговора. «Нельзя позволить КНДР иметь ядерное оружие. Пока у них нет средств доставки (подобных вооружений - прим. ИА Total.kz), однако они у них появятся», — такое мнение высказал президент США. Он добавил, что отправка Соединенными Штатами авианосной группы к Корейскому полуострову «означает сдерживание Пхеньяна от дальнейших действий».

Отмечается, что в состав разворачивающейся близ побережья Кореи группировки ВМС США входит по меньшей мере один модифицированный ракетоносец типа «Огайо», несущий 154 ракеты «Томагавк». По его словам, атомная субмарина присоединилась к авианосному ударному соединению во главе с авианосцем «Карл Винсон». 8 апреля сообщалось, что к побережью Кореи выдвигается авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон». 10 апреля стало известно, что Вашингтон неожиданно развернул корабли, которые должны были зайти в австралийские порты, к берегам Южной Кореи.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×