Топ-100 Нурсултан Назарбаев посетит Китай в середине мая
  • 20 апреля, 14:52
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Нурсултан Назарбаев посетит Китай в середине мая

Предстоящий визит президента Казахстана в Китай обсудили министры иностранных дел двух стран Кайрат Абдрахманов и Ван И.

«Одной из тем двусторонних переговоров стала подготовка визитов на высоком уровне. Были обсуждены вопросы подготовки визита президента РК Нурсултана Назарбаева для участия в международном форуме «Один пояс – один путь» в Пекин 14-15 мая и визита председателя КНР Си Цзиньпина в Астану на саммит ШОС 7-9 июня», – сказал Кайрат Абдрахманов на брифинге по итогам встречи с китайским коллегой. Как ранее сообщалось, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин посетит выставку «ЭКСПО» в Астане, передает МИА «Казинформ».

Об этом сообщил на восьмом заседании казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству член постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Компартии Китая, вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли. «В ближайшие два месяца предстоит встреча наших лидеров. Я говорю о том, что ваш президент в середине мая посетит Китай, где примет участие в работе форума «Один пояс – один путь». А председатель Си Цзиньпин в начале июня примет участие в работе Саммита ШОС и ЭКСПО. Так что, между ними будут очень важные встречи», – сказал Гаоли.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×