Топ-100 На саудовском ТВ Ангеле Меркель пририсовали пиксельный «хиджаб». ФОТО
  • 24 апреля, 08:48
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

На саудовском ТВ Ангеле Меркель пририсовали пиксельный «хиджаб». ФОТО

Фото: ura.ru

Канцлер ФРГ отказалась надевать платок, как того требуют мусульманские традиции.

Ангеле Меркель, которая не стала соблюдать дресс-код во время визита в Саудовскую Аравию, покрыли голову с помощью новейших технологий. Местные телевизионщики пририсовали канцлеру Германии пиксельный «хиджаб», чтобы не смущать зрителей, сообщает Ura.ru. Нарушение дресс-кода со стороны Меркель имело место во время официальной встречи с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдул-Азизом аль-Саудом.

Однако зрители теленовостей не увидели непокрытую голову канцлера ФРГ. По мусульманской традиции считается, что распушенные волосы могут навести мужчину на откровенные мысли о женщине. Поэтому женщины покрывают голову, чтобы не подбивать мужчин к греху и тем самым не прогневить бога. По законам Саудовской Аравии – религиозной мусульманской страны, женщина должна покрывать голову в обязательном порядке.

Меркель стала не единственной высокопоставленной женщиной, кто нарушил это правило. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и бывшая первая леди США Мишель Обама также не стали надевать платки во время визита в эту страну. Тогда как спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, напротив, покрыла голову платком из уважения к традициям государства.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×