Топ-100 За взятку задержан глава профессиональной военизированной аварийно-спасательной службы Астаны. ВИДЕО
  • 17 апреля, 01:27
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

За взятку задержан глава профессиональной военизированной аварийно-спасательной службы Астаны. ВИДЕО

Фото: АДГСПК РК

Задержание произошло при очередном получении взятки в размере 70 тысяч долларов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

Уточняется, что задержание проведено департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по г. Астане. «При получении очередной взятки в сумме 70 тыс. долларов США задержан генеральный директор РГП «Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба» Министерства по инвестициям и развитию РК Халык Б.Ш.», – сообщили в пресс-службе.

Подозреваемый организовал преступную схему получения на системной основе взяток от подрядных организаций за ускоренное подписание актов выполненных работ. Кроме того, Халык Б.Ш. подозревается в хищении средств РГП в особо крупном размере при участии главного бухгалтера Медебаевой К.Т. и руководителя Атырауского филиала предприятия Махмутова Т.У. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого обнаружено и изъято 300 тыс. долларов США и 6 млн тенге.

23 мая т.г. Халык Б.Ш., Медебаева К.Т. и Махмутов Т.У. задержаны и водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×