Топ-100 Москва требует от Киева прекратить обстрелы территории России
  • 29 марта, 13:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Москва требует от Киева прекратить обстрелы территории России

Судя по всему, в Киеве "явно опасаются разворачивающейся в пункте пропуска "Гуково" миссии наблюдателей ОБСЕ"

Москва требует от Киева прекратить обстрелы суверенной территории России и обеспечить безопасность наблюдателей ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.
«29 июля сотрудники российского таможенного пункта »Гуково« попали под прицельный обстрел гранатометов и автоматов украинских силовиков, - говорится в заявлении. - Таможенный пункт получил новые, в дополнение к ранее нанесенным в результате обстрелов украинских силовиков, повреждения».
Судя по всему, в Киеве «явно опасаются разворачивающейся в пункте пропуска »Гуково« миссии наблюдателей ОБСЕ, призванной осуществлять мониторинг ситуации на российско-украинской государственной границе». «Требуем от официального Киева прекратить обстрелы суверенной территории Российской Федерации и обеспечить безопасность международных наблюдателей», - подчеркнули в министерстве. 
Первая группа наблюдателей постоянной группы ОБСЕ должна во вторник прибыть из Киева в Ростовскую область для работы в приграничных с Украиной территориях. Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель правительства области, «восемь наблюдателей миссии ОБСЕ на семи специальных автомобилях, среди которых два бронированных, должны были пересечь российско-украинскую границу через КПП »Весело-Вознесенка« Неклиновского района Ростовской области».
Согласно планам ОБСЕ, группа наблюдателей пробудет в регионе три месяца. Планировалось, что она расположится в приграничном с Украиной городе Каменск-Шахтинский (132 км от Ростова) и будет мониторить работу пунктов пропуска «Донецк» и «Гуково».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×