Топ-100 Горбачев предостерег от страшного побоища в Европе
  • 20 апреля, 18:32
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Горбачев предостерег от страшного побоища в Европе

Первый и единственный президент СССР высказался по ситуации на Украине

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев дал оценку политики России по отношению к происходящим на Украине событиям. По его мнению, Российской Федерации ни в коем случае нельзя вмешиваться в происходящее. «Если наша страна вмешается, то такой пожар может быть, что не потушим потом всем миром. И правильно, что политики держат позицию», – сказал Горбачев «Русской службе новостей».
«Наше предложение было – открыть проходы, со всех этих котлов вывести людей. Кто-то сидит в теплых конторах и рассуждает. А в это время что творится с людьми, детьми, женщинами. Расстреливают родильные дома, школы, больницы разрушаются. Две тысячи только по официальной информации погибло людей, а раненых сколько», – отметил политик.
«Надо сделать все, чтобы прекратить убивать друг друга, это же один народ. Если будут затронуты государства, масштабы расширятся, и полезут все участвовать там – мы можем выйти на страшное побоище в Европе. Но этого нельзя допустить», – резюмировал Горбачев.
Президент России Владимир Путин в ночь на 29 августа обратился к ополчению в Донбассе с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении: «Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того чтобы избежать бессмысленных жертв», – сказал российский лидер. Командование ополченцев поддержало эту инициативу при условии, что военные выйдут через созданный коридор без оружия.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×