Топ-100 Крым обвинил ЕС в некомпетентности
  • 18 апреля, 10:19
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Крым обвинил ЕС в некомпетентности

По словам крымских властей, деятелям ЕС следует разбираться в предмете критики

Заявления Евросоюза о нелегитимных выборах в Крыму являются некомпетентными и не отражают реального положения дел, заявили представители регионального правительства. По словам вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского, прежде чем делать подобные заявления, европейским экспертам следует разобраться в сути вопроса, о котором идет речь.
«Мне бы хотелось тем деятелям Евросоюза, которые принимают подобные заявления, дать хороший старый русский совет – учить матчасть. Они очень плохо учат матчасть, и из-за этого у них вечно возникают проблемы», – отметил Полонский в ответ на заявления Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) о непризнании легитимными прошедших 14 сентября в Крыму выборов.
Вице-премьер подчеркнул, что выборы в Крыму прошли в строгом соответствии с законодательством России, неотъемлемой частью которой является Крымский федеральный округ. По мнению чиновника, минувшие выборы стали самыми честными и прозрачными за последние 23 года. Этому поспособствовало российское избирательное законодательство, которое считается одним из самых демократичных в мире, отметил Полонский.
«Процедура избрания, процедура подсчета голосов настолько качественно регламентирована, что, по сути, исключает всевозможные злоупотребления результатами выборов», – цитирует чиновника РИА Новости. За дополнительными комментариями Полонский предложил обратиться к иностранным наблюдателям, в частности, из Китая или Японии. По словам вице-премьера республики, они подтвердят, что выборы были проведены честно, открыто и легитимно.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×