Топ-100 Медведев: США ведут себя нецивилизованно
  • 24 апреля, 05:50
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Медведев: США ведут себя нецивилизованно

Фото: wordpress.com

Под давлением США французский банк заплатил колоссальный штраф по Ирану

Санкции США в отношении банков союзных им стран – пример нецивилизованного поведения, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с бизнесменами. Он пояснил, что речь идет о ситуации, когда под давлением США французский банк «Париба» «заплатил колоссальный штраф по Ирану».
«Вы упомянули целый ряд иностранных банков, которые пострадали, в том числе »Париба«. Можно к этому по разному относиться, но в любом случае нам, в России, представляется, что это совершенно возмутительная ситуация прямого давления одного государства-союзника на другое государство, которое находится в одном военно-политическом блоке и, что называется, в одной упряжке», – сказал премьер-министр в ответ на упоминание главой ЛУКОЙЛа Вагитом Аликперовым ситуации, когда под французский банк «Париба» был вынужден «заплатил колоссальный штраф по Ирану» из-за оказанного давления со стороны США.
«Все банки теперь в достаточно напряженной ситуации», – отметил Аликперов. «Это мера устрашения, пример, безусловно, нецивилизованного поведения. Но это пусть наши французские коллеги разбираются с американскими друзьями. Для нас, как и для всего мирового сообщества, это очень выпуклый сигнал, как могут себя вести определенные политические круги при возникновении проблем», – цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.
Ранее Дмитрий Медведев отметил, что практически невозможно оценить, какие санкции будут введены против России и в связи с чем. Но при этом и Западу сложно предугадать, «чем мы ответим на такие недружественные шаги», заметил премьер. «И самое главное, никто не сможет спрогнозировать, как в глобальной экономике в долгосрочной перспективе скажутся санкции против России – шестой по размеру экономике в мире», – сказал глава кабинета министров. По словам Дмитрия Медведева, в настоящее время очевидно, что «идет демонтаж стабильности мировой финансовой и торговой систем». «Но его можно остановить», – уверен председатель правительства.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×