Топ-100 Лукашенко призвал свою службу безопасности к бдительности
  • 29 марта, 13:20
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Лукашенко призвал свою службу безопасности к бдительности

Фото: ria.ru

Президент заявил, что "одной из самых серьезных угроз является распространение терроризма"

 Глава Белоруссии Александр Лукашенко призвал президентскую службу безопасности противостоять терроризму и уделить особое внимание организации массовых мероприятий в стране, демонстрировать бдительность везде и всегда, передает РИА «Новости»
Как сообщает в пятницу пресс-служба белорусского лидера, на мероприятии по случаю 20-летия со дня образования службы безопасности президента Белоруссии Лукашенко заявил, что «одной из самых серьезных угроз, которой противостоит в том числе и служба безопасности, является распространение терроризма, который не признает географических границ, политических систем и норм морали».
Президент акцентировал внимание на том, что, «преследуя цели по уничтожению отдельных должностных лиц, террористы не гнушаются организовывать и проводить свои акции в местах массового скопления людей, при этом жертвы исчисляются десятками и сотнями человеческих жизней». 
В этой связи Лукашенко напомнил о взрывах в День независимости в 2008 году и в минском метро в 2011 году. «Вашей структуре во взаимодействии с государственными органами обеспечения безопасности необходимо уделить особое внимание организации и проведению массовых культурных и спортивных мероприятий. Бдительность должна быть повседневно и повсеместно», - подчеркнул он.
Глава государства также высказал мнение, что сотрудники службы безопасности должны «досконально владеть реальной обстановкой, оценивать последствия ее изменения и оперативно вырабатывать эффективные меры». «Нельзя работать вслепую и догонять ушедший поезд. Уровень вашего профессионализма определяется тем, насколько четко и грамотно упреждаются возможные негативные явления и следствия этих явлений», - отметил Лукашенко.
Теракт в минском метро произошел 11 апреля 2011 года. Взрыв на станции метро «Октябрьская» унес жизни 15 человек, около 200 получили ранения и травмы различной степени тяжести. Исполнитель и соучастник преступления были приговорены к смертной казни, приговоры приведены в исполнение.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×