Топ-100 Президент Узбекистана наградил президента Туркмении орденом
  • 19 апреля, 16:14
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Президент Узбекистана наградил президента Туркмении орденом

Фото: rus.azattyq.org

Гурбангулы Бердымухамедов награжден орденом "Независимости"

Президент Узбекистана Ислам Каримов наградил президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова орденом «Мустакиллик» («Независимость»), следует из документа, обнародованного в пятницу в прессе Узбекистана, передает РИА «Новости».
В документе отмечается, что президент Туркменистана награжден «за большие заслуги в деле всестороннего укрепления дружбы и добрососедства между узбекским и туркменским народами, развития взаимовыгодных и плодотворных отношений между республикой Узбекистан и Туркменистаном, а также за весомый вклад в обеспечение мира и расширение международного сотрудничества».
Каримов 23-24 октября находится с официальным визитом в Туркмении, где стороны планируют подписать ряд документов.
Орденом «Мустакиллик», учрежденным в мае 1994 года, награждаются граждане Узбекистана и лица, не являющиеся гражданами страны, внесшие большой вклад в укрепление независимости государства и обеспечение мира и прогресса. В 2009 году этой награды был удостоен город Ташкент в связи с его 2200-летним юбилеем за большой вклад в формирование национальной государственности, строительство независимого правового демократического государства.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×