Топ-100 Назарбаев и Медведев обсудили вопросы сотрудничества РК и РФ
  • 29 марта, 15:41
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назарбаев и Медведев обсудили вопросы сотрудничества РК и РФ

Фото: Akorda.kz

Состоялась встреча главы Казахстана с премьер-министром Российской Федерации

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщает ИА Total.kz со ссылкой на Акорду.
Во время встречи рассмотрены приоритетные направления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и транзитно-транспортной сфере, обсуждено взаимодействие в рамках интеграционных структур.
Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев также затронули актуальные аспекты региональной и международной повестки дня.
Президент Казахстана подчеркнул, что сотрудничество между нашей страной и Россией развивается на основе полного доверия.
«С 1 января наши государства будут взаимодействовать в рамках Евразийского экономического союза. В настоящее время отмечается некоторое снижение торговли, однако это наблюдается в денежном выражении, тогда как физические объемы товарооборота растут, развиваются совместные предприятия. И когда произойдет улучшение конъюнктуры цен, показатели значительно изменятся в позитивную сторону. Общие таможенные границы, свобода передвижения людей и грузов представляет собой большое благо для населения наших стран», - сказал глава государства.
Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что нынешний визит Медведева будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между Казахстаном и Россией.
Премьер-министр Российской Федерации подчеркнул растущий уровень взаимодействия двух стран.
«Мы действительно очень близкие партнеры. У нас впереди серьезный интеграционный проект, у истоков которого Вы стояли. Очень важно, что со следующего года заработает Евразийский экономический союз. Пользуясь случаем, позвольте сердечно поздравить Вас и весь народ дружественного Казахстана с наступающим праздником Независимости», - сказал Д. Медведев.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×