Топ-100 Кыргызстан подтвердил свое участие в EXPO-2017
  • 19 апреля, 15:45
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Кыргызстан подтвердил свое участие в EXPO-2017

Фото: newskaz.ru

Сарпашев подчеркнул высокий уровень двустороннего сотрудничества и подтвердил участие Кыргызстана в EXPO-2017

Кыргызстан подтвердил свое участие в международной специализированной выставке «Астана EXPO-2017», сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана по итогам рабочего визита казахстанской делегации во главе с комиссаром EXPO-2017 – первым заместителем министра иностранных дел РК Рапилем Жошыбаевым в Кыргызскую Республику, сообщает ИА Новости-Казахстан. 
«(Первый заместитель премьер-министра Кыргызстана Тайырбек) Сарпашев подчеркнул высокий уровень двустороннего сотрудничества и подтвердил участие Кыргызстана в EXPO-2017», - говорится в сообщении. 
По итогам встречи стороны договорились более детально изучить предложение Жошыбаева о совместной реализации туристического проекта по маршруту Великого Шелкового пути с единовременным посещением Казахстана и Кыргызстана.
Астана стала столицей проведения выставки EXPO в 2017 году. Казахстаном предложена тема «Энергия будущего». Она направлена на поиск путей для качественных изменений в энергетике, включая, прежде всего, развитие альтернативных источников энергии и новых способов ее транспортировки.  Выставка EXPO-2017 в Астане продлится три месяца - с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Ожидается, что на проведение выставки будет потрачено порядка трех миллиардов долларов. Планируется, что в мероприятии примут участие более ста стран. Ожидается около пяти миллионов посещений выставки и более двух миллионов посетителей. Предполагается завершить строительство объектов выставки к 2016 году.
Свое участие в «Астана EXPO-2017» уже подтвердил ряд стран, среди которых Туркмения, Грузия, Армения и Азербайджан. Многие государства намерены также принять участие в выставке.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×