Топ-100 Бишкек получит от Кремля $7 млн на борьбу с наркобизнесом
  • 20 апреля, 06:55
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бишкек получит от Кремля $7 млн на борьбу с наркобизнесом

Фото: goodfon.ru

Деньги необходимо для перевооружения соответствующей службы Кыргызстана

Россия выделит семь миллионов долларов Кыргызстану на борьбу с транзитом и контрабандой наркотиков, сообщает ИА ИНТЕРФАКС со ссылкой на главу Федеральной службы РФ по наркоконтролю.

«Правительство РФ через ФСКН выделяет 7,2 миллиона долларов на перевооружение Государственной службы по контролю за наркотиками в Киргизии, на решение задач по борьбе с транзитом и контрабандой наркотиков», - сказал В.Иванов.

Заявление было сделано по итогам визита в Бишкек, где Виктор Иванов, глава Федеральной службы РФ по наркоконтролю провел встречи и переговоры с руководством правительства Киргизии и Госслужбы по контролю за наркотиками.

«Мы подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между ФСКН России и ГСКН Киргизии. Мы пролонгировали соглашение об оказании финансовой и технической помощи ГСКН Киргизии. Впервые такое соглашение было подписано в марте 2011 года, срок его действия уже истек. Сейчас мы продлили оказание помощи еще на три года», - заявил Иванов.   

РФ также оказывает содействие Агентству по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана в сфере перевооружения, оснащения спецтехникой и переподготовки кадров и оказывает Объем российской программы помощи Таджикистану в сфере борьбы с наркотиками в размере более трех миллионов долларов. Россию беспокоит рост наркотрафика из Афганистана через страны Центральной Азии.

 Также Иванов заявил ранее о том, что помощь оказывается, в частности, чтобы минимизировать риски, связанные с выводом из Афганистана контингента западных войск.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×