Топ-100 Минобороны Украины отчиталось об уничтожении самолетов ополчения
  • 19 апреля, 18:38
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Минобороны Украины отчиталось об уничтожении самолетов ополчения

Фото: lenta.ru

Было уничтожено четыре вертолета, четыре танка, девять бронированных машин, семь автомобилей и шесть самолетов

Украинские военные объявили об уничтожении шести самолетов ополчения. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Министерства обороны Украины, передает Lenta.ru.
Отмечается, что за последние два дня силовикам удалось отбить наступление сторонников Донецкой и Луганской народных республик в районе Никишино, Редкодуба, Новоивановки, Новогригорьевки и в направлении Попасной. В результате было уничтожено четыре вертолета, четыре танка, девять бронированных машин, семь автомобилей и шесть самолетов (два борта АН-2, два борта ЯК-50, один ЯК-52 и один Л-39).
Как уточняет 112.ua со ссылкой на свои источники в военном ведомстве, все самолеты уничтожены как наземные цели несколько дней назад. Ликвидацию на своей странице в Facebook подтвердил и советник президента Юрий Бирюков, однако место, время и количество уничтоженной техники он не указал.
В январе на территории Донбасса активизировались боевые действия между украинскими силовиками и сторонниками Донецкой и Луганской народных республик. В результате боев ополченцам удалось отбить донецкий аэропорт, противостояние на территории которого длилось около полугода. Наиболее активные столкновения в настоящее время идут по направлению Станицы Луганской, Трехизбенки, Попасной — в Луганской области, и Песок, Новотроицка, Мариуполя — в Донецкой.
В начале года СМИ также распространили сообщения о появлении авиации на вооружении ЛНР. Тогда приводились данные о двух бортах, хотя источники ополченцев утверждали, что самолетов у них гораздо больше.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×