Топ-100 США поддерживают планы создания объединенной арабской армии
  • 20 апреля, 20:59
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

США поддерживают планы создания объединенной арабской армии

Фото: bbc.co.uk

Готовность участвовать в создании объединенных вооруженных сил «выразили по крайней мере две страны»

США поддерживают планы арабских стран по созданию объединенных вооруженных сил для противостояния угрозам на Ближнем Востоке, заявил американский министр обороны Эштон Картер, передает РИА Новости.

«Если они хотят делать больше в этом направлении, в данном случае, в связи с ситуацией в Йемене, то это хорошо, поскольку это их регион», — сказал Картер журналистам. По его словам, «готовность сторон предпринимать шаги для обеспечения стабильности на Ближнем Востоке является положительным моментом».

Как передает агентство Рейтер, готовность участвовать в создании объединенных вооруженных сил «выразили по крайней мере две страны». Отвечая на вопрос о намерениях США сотрудничать в данном вопросе, Картер отметил, что многие государства уже имеют соответствующие двусторонние соглашения с Соединенными Штатами. «Они являются нашими партнерами в области обеспечения безопасности. И когда они действуют таким образом, что это отвечает нашим интересам, мы продолжим сотрудничество с ними, как мы делаем это по другим направлениям», — подчеркнул Картер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×