Топ-100 Воинские части РгК «Юг» привели в боевую готовность
  • 23 апреля, 23:31
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Воинские части РгК «Юг» привели в боевую готовность

Фото: Миноборона РК

В воинских частях Регионального командования стартовали масштабные практические учения

На протяжении недели, с 30 марта по 4 апреля, регулярно по сигналу более 450 военнослужащих подчиненных воинских частей будут приводиться в условную боевую готовность, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны.

Согласно учебным целям, личному составу требуется за установленное время перейти в боевой режим, а затем оперативно осуществить переброс имеющегося вооружения и военной техники в район условного места дислокации войск, отметили в ведомстве.

«Такие практические занятия лучшим образом укрепляют коллективный дух и слаженность военнослужащих. Здесь каждый боец, являющийся частью одной общей команды, отрабатывает свой маневр, демонстрирует боеготовность, которая важна для достижения максимально качественного и эффективного результата всего личного состава. Не менее полезны занятия и для командиров частей. В их задачи входит не только грамотное управление личным составом, но и организация здорового морально-психологического состояния военнослужащих при выполнении условных боевых специальных операций», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×