Топ-100 Тасмагамбетов: Мы надеемся на хорошие результаты
  • 29 марта, 10:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Тасмагамбетов: Мы надеемся на хорошие результаты

Фото: Пресс-служба министерства обороны РК

На Первых международных армейских играх-2015 собрались сильнейшие представители Вооруженных сил 17 государств. В течение двух недель, с 1 по 15 августа, в составе 57 команд они будут соревноваться за звание лучших в полевой, воздушной и морской выучке, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Вооруженные силы Казахстана в масштабном международном соревновании представляют свыше 200 военнослужащих трех видов войск. Они выступят в танковом биатлоне, авиадартсе и морском биатлоне «Каспийское море».

«В прошлом году на танковом биатлоне мы заняли второе место. Надеемся, и в этом году на призовые места. В течение года серьезно готовились. Что касается авиадартса, в нем мы участвуем впервые. Нас представляют сильные экипажи, и мы надеемся на хорошие результаты», - отметил на церемонии открытия министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов.

Между тем на конкурсе по авиадартсу летчики ВВС Казахстана на Миг-29, Су-25, Су-27 и Ми-8 покажут свое мастерство пилотирования самолетами и вертолетами и поборются за звание «хозяев неба» с летными экипажами России, Беларуси и Китая.

А в российских акваториях Каспия в этот момент наши моряки на ракетно-артиллерийских кораблях «Сарыарка» и «Орал» и бригада морской пехоты РгК «Запад» будут состязаться в мастерстве в морском биатлоне.

Согласно правилам, победители первых Армейских международных игр-2015 будут определяться по итогам каждого конкурса, а также в общекомандном зачете. Для награждения подготовлено 480 комплектов медалей и 14 кубков. За общую победу в играх команде-победительнице будет вручен главный кубок Армейских международных игр.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×