Топ-100 Телибеков заявил, что может получить политубежище в Турции
  • 20 апреля, 02:05
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Телибеков заявил, что может получить политубежище в Турции

Фото: respublika-kaz.info

По информации Союза мусульман Казахстана, обратиться с такой просьбой Мурату Телибекову посоветовали турецкие правозащитники

Руководителю Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) Мурату Телибекову, находящему в настоящее время в Турции, местные правозащитники предложили обратиться к властям Турции с просьбой предоставить политическое убежище. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СМК, передает корреспондент Total.kz.

«Ранее по рекомендации международных правозащитных организаций  казахстанский общественный деятель временно выехал за пределы Казахстана. Как сообщили родственники М. Телибекова, к ним вновь зачастили алматинские приставы с требованием  доставить  в суд руководителя СМК», - информирует пресс-служба.

Турецкие общественные деятели обратились к казахстанским властям с призывом «проявить политическую мудрость и пресечь произвол в отношении общественного деятеля и его близких родственников».  

На этой неделе Телибеков намерен посетить Астану, чтобы принять участие в торжественном мероприятии  по случаю 10-летия создания КНПК, куда он приглашен  в качестве почетного гостя.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×