Топ-100 Назарбаев предложил создать казахстанско-иранский торговый дом
  • 20 апреля, 02:05
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаев предложил создать казахстанско-иранский торговый дом

Фото: forbes.kz

Елбасы верит, что визит Рухани поднимет на новый уровень экономические отношения между двумя странами

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать казахстанско-иранский торговый дом для расширения торгово-экономического сотрудничества между странами, сообщает Интерфакс.

«Я верю, что ваш визит, а также предстоящий экономический форум, поднимет на новый уровень экономические отношения между двумя нашими странами. В этой связи, для углубления казахстанско-иранского сотрудничества я предлагаю открыть казахстанско-иранский торговый дом», - сказал он в ходе переговоров в расширенном составе с президентом Ирана Хасаном Рухани во вторник в Астане.

«В ходе сегодняшней двусторонней встречи мы обсудили широкий круг вопросов, в том числе в сфере нефти и газа, сельского хозяйства, инфраструктуры, минеральных ресурсов. Их решение мы поручили межправительственной комиссии», - пояснил глава государства.

В свою очередь президент Ирана поблагодарил казахстанскую сторону за теплый прием.

«Визит нашей высокопоставленной делегации в Казахстан и Астану, а также присутствие представителей частного сектора Ирана в Казахстане в эти дни говорят о серьезной воле Ирана для развития отношений с Казахстаном во всех сферах», - подчеркнул Х. Рухани.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×