Топ-100 Суд во Франции одобрил экстрадицию Аблязова в Россию
  • 27 апреля, 01:09
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Суд во Франции одобрил экстрадицию Аблязова в Россию

Фото: info-prom.com.ua

Выдачи банкира добивались Россия, Украина и Казахстан

Генеральная прокуратура РФ подтвердила информацию о том, что суд во Франции рекомендовал удовлетворить запрос о выдаче в Россию Мухтара Аблязова.
«Сегодня, 24 октября 2014 года, Апелляционный суд города Лиона (Франция) своим решением рекомендовал удовлетворить запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче для привлечения к уголовной ответственности гражданина Республики Казахстан Мухтара Аблязова», - сообщила РИА «Новости» официальный представитель ГП РФ Марина Гриднева.
Выдачи банкира добивались Россия, Украина и Казахстан. В начале января французский суд постановил экстрадировать Аблязова в Россию или на Украину, при этом приоритет отдается российской стороне.
Аблязов был задержан во Франции 31 июля 2013 года и с тех пор находится под стражей. Ранее французская юстиция дважды отказывала в удовлетворении прошений о выходе бизнесмена на свободу.
Казахстан обвиняет Аблязова в финансовых нарушениях на общую сумму свыше 6 миллиардов долларов. Сам Аблязов и его сторонники заявляют, что его преследование ведется по политическим мотивам. Выдачи банкира добиваются также Россия и Украина.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×