Топ-100 Послание Назарбаева вызвало резонанс в сопредельных государствах
  • 19 апреля, 03:17
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Послание Назарбаева вызвало резонанс в сопредельных государствах

Фото: rus.azattyq.org

Лидер партии «Ак жол» рассказал о методе контрцикличности, который приведен в Послании

Лидер партии «Ак жол», депутат мажилиса парламента РК Азат Перуашев отметил, что Послание президента РК Нурсултана Назарбаева «Нұрлы жол - Путь в будущее» вызвало резонанс не только в Казахстане, но и за его пределами, пишет Казинформ.
«Мне вчера звонили московские журналисты и спрашивали мнение и позицию нашей партии по Посланию. Думаю, что не только в России, но и многие другие страны сейчас внимательно его изучают и знакомятся», - сказал он.
«Новая экономическая политика «Нұрлы жол» -  это, я бы сказал, такой встречный ход Н. Назарбаева новым вызовам. Причем, ход с переформатированием экономики и с превращением угроз в новые возможности. Как всегда неожиданно и как всегда - в точку. Я бы назвал такой стиль «рапирой Назарбаева», - отметил депутат.
Также он рассказал о методе контрцикличности, который приведен в Послании.
«Метод контрцикличности, который озвучил глава государства в своем Послании, это применение в экономике тех же принципов целенаправленности и использования встречной синергии. Так было и раньше, в период рыночных реформ, в период привлечения первых инвестиций, введения национальной валюты... Так  было и в 2008-2009 годах, когда весь мир сконцентрировался на проблеме выживания, а наш президент в самый разгар нестабильности дал старт программе индустриализации и поставил задачи модернизации и диверсификации экономики, выведя ее на новый уровень развития», - добавил А. Перуашев.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×