Топ-100 Заместителями акима Астаны назначили Е. Аманшаева и Н. Алиева
  • 26 апреля, 23:20
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Заместителями акима Астаны назначили Е. Аманшаева и Н. Алиева

Президент «Казахфильма» Ермек Аманшаев и казахстанский банкир Нурали Алиев назначены заместителями акима Астаны

Президент АО «Национальная компания «Казахфильм» имени Шакена Айманова Ермек Аманшаев и казахстанский банкир Нурали Алиев назначены заместителями акима Астаны, передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.
Аманшаев сменит на своем посту Аиду Балаеву. Он окончил Казахский государственный университет имени Кирова по специальности «казахский язык и казахская литература», кандидат филологических наук.
В разные годы работал в канцелярии премьер-министра РК, занимал должности председателя комитета по культуре и заместителя министра культуры, информации и общественного согласия РК.
В последние годы Аманшаев работал президентом АО «Национальная компания «Казахфильм».
Алиев заменит на своем посту Каната Султанбекова. Алиев окончил Казахский национальный педагогический университет имени Абая по специальности «экономика и финансы», Пеппердинский университет (бизнес-администрирование) и магистратуру Университета Имадек (бизнес-администрирование).
В разные годы занимал должности первого заместителя, председателя правления и совета директоров АО «Нурбанк». С декабря 2008 по 2013 годы был заместителем председателя правления АО «Банк развития Казахстана» и председателем правления АО «Транстелеком».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×