Топ-100 Казахстан будет поставлять уголь в Украину
  • 19 апреля, 21:12
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстан будет поставлять уголь в Украину

Фото: Korrespondent.net.

Назарбаев сообщил о договоренности с Порошенко по поводу поставок экибастузского угля из Казахстана

Республика Казахстан будет поставлять в Украину энергетический уголь, заявил казахстанский президент Нурсултан Назарбаев, передает Korrespondent.net.
«Мы договорились о поставках угля из Экибастузского угольного месторождения», - сказал Н. Назарбаев по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.
Украина и Республика Казахстан возобновляют военно-техническое сотрудничество, заявляет глава Украинского государства Петр Порошенко.
«Мы в полном объеме возобновляем военно-техническое сотрудничество», - сообщил П. Порошенко по итогам переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в понедельник в Киеве.
Ранее сообщалось, что сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с визитом в Украину. Назарбаев заверил, что готов оказать помощь в урегулировании ситуации на востоке Украины.
Напомним, вследствие боевых действий на Донбассе возникли проблемы с поставкой угля, добывавшегося в регионе, для тепловых электростанций. Замещение правительство Украины начало искать за рубежом – в ЮАР и России. Впрочем, по данным на 1 декабря государственной Центрэнерго и частным операторам ТЭС удалось лишь остановить падение запасов - они составляли 1,65 млн т против 4,31 млн т годом ранее.
6 декабря в Украину прибыла первая партия российского угля.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×