Топ-100 Иммиграционная служба должна отвечать за въезд и выезд из РК
  • 19 апреля, 12:24
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Иммиграционная служба должна отвечать за въезд и выезд из РК

Фото: zakon.kz

Гани Касымов предлагает создать в РК еще один силовой орган для контроля над мигрантами

Вопрос иммиграционной политики – это вопрос национальной безопасности №1, утверждает лидер партии патриотов Гани Касымов и для его успешного решения предлагает создать еще один силовой орган. При этом генерал-майор таможенной службы считает, что подчиняться новая служба должна только президенту страны, сообщает Zakon.kz.
По мнению Гани Касымова, «корень зла» заключается в иммигрантах-гастарбайтерах, от которых страдают многие страны мира, в том числе и Россия, где «гостевых рабочих» уже больше чем достаточно. Генерал предлагает учиться на ошибках соседей и создать мощную организацию – иммиграционную государственную службу, которая будет отвечать за въезд и, главное, за выезд из Казахстана.
 
– У нас сейчас кто угодно приглашает иностранцев: туристские организации, местные исполнительные органы власти, министерства. Куда потом эти люди деваются, где они, кто они – мы вообще ничего не контролируем. Вон во Франции до чего дошло, да и везде, где не налажен порядок иммиграционными службами, там происходит вот такое же. Поэтому наша новая иммиграционная служба не должна быть в составе каких-то министерств, включая МВД. Эта организация должна быть силовая, независимая, государственная, и ее глава должен подчиняться  непосредственно президенту страны, – считает Касымов.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×