Топ-100 ОСДП опровергла слухи о поддержке Жарылкапа Калыбая
  • 26 апреля, 21:02
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ОСДП опровергла слухи о поддержке Жарылкапа Калыбая Эксклюзив

Фото: Nur.kz

Партия не поддерживает редактора опального журнала «Аңыз Адам»

Напомним, 12 марта редактор журналов «Аңыз Адам» и «Жұлдыздар отбасы» Жарылкап Калыбай обратился в Центральную избирательную комиссию с заявлением о регистрации его кандидатом на пост главы государства. А на днях Жарылкап Калыбай встретился с журналистами, чтобы рассказать, как проходит его предвыборная гонка. По словам редактора опального журнала, сейчас он занят сбором подписей. Для того чтобы в ЦИК его кандидатуру зарегистрировали, ему необходимо набрать 93 тысячи подписей, передает корреспондент ИА Total.kz.

Заодно Жарылкап Калыбай прокомментировал и слухи, которые распространились в социальных сетях. Из них следует, что редактора якобы активно поддерживает Объединенная социал-демократическая партия. Калыбай в ходе пресс-конференции не опроверг эти слухи, но и не подтвердил. По его словам, поддержку он получает от отдельных членов ОСДП, которые по собственной инициативе решили помочь ему получить подписи казахстанцев. Мы решили выяснить, поддерживает ОСДП кандидатуру Жарылкапа Калыбая на пост главы государства или нет, и задали этот вопрос лично лидеру партии Жармахану Туякбаю.

«Ни с каким Жарылкапом Калыбаем я лично не знаком. Вы говорите, он редактор журнала «Аңыз Адам»? Я впервые о нем слышу. Поэтому ни о какой поддержке со стороны ОСДП и речи быть не может. Наша партия сделала вполне однозначное заявление о том, что не будет принимать участия в этих выборах. Поэтому говорить о какой-то официальной помощи неуместно», - заявил в интервью Жармахан Туякбай.

Артем Миусов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×