Топ-100 Еще 153 наблюдателя аккредитованы на выборы президента Казахстана
  • 16 апреля, 23:15
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Еще 153 наблюдателя аккредитованы на выборы президента Казахстана

Фото: kapital.kz

Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций осуществляется Центризбиркомом до 20 апреля 2015 года

Еще 153 наблюдателя от иностранных государств и международных организаций аккредитованы на досрочные выборы президента Казахстана, назначенные на 26 апреля, сообщает Newskaz.ru со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома.

«30 марта 2015 года Центральная избирательная комиссия приняла постановление «Об аккредитации наблюдателей иностранных государств и международной организации на внеочередные выборы президента Республики Казахстан, назначенные на 26 апреля 2015 года». Согласно данному постановлению Центризбиркомом по представлению Министерства иностранных дел Республики Казахстан аккредитованы 153 наблюдателя от двух международных организаций и двух иностранных государств», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, из них: 144 - от миссии наблюдателей от СНГ, пять - от миссии наблюдателей от ШОС, а также три наблюдателя от Греческой Республики и один - от Федеративной Республики Германия.

«Таким образом, по состоянию на 30 марта 2015 года Центризбиркомом аккредитовано 236 наблюдателей трех миссий международных организаций (БДИПЧ/ОБСЕ, СНГ и ШОС) и 19 иностранных государств. Кроме того, Министерством иностранных дел Республики Казахстан аккредитовано 98 представителей иностранных средств массовой информации от 19 государств», - заключили в пресс-службе.

Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций осуществляется Центризбиркомом до 20 апреля 2015 года.

Кандидатами в президенты Казахстана зарегистрированы действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков и председатель федерации профсоюзов РК Абельгази Кусаинов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×