Топ-100 Предприниматель vs депутат
  • 19 апреля, 03:02
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Предприниматель vs депутат

Фото: www.1tv.kz

Скандал вокруг отпуска депутата Светланы Романовской набирает обороты. Вчера глава Национальной лиги потребителей, а заодно и депутат мажилиса от партии «Нұр Отан» пообещала подать в суд на предпринимателя. Сегодня через журналиста и общественного деятеля Дениса Кривошеева наша редакция получила ответ от Асель Нуркебаевой.

В частности, представитель предпринимателя заявил: «После банкротства оператора программу полетов отменили. В данном случае, это форс-мажор. По не зависящим от него причинам предприниматель не может исполнить обязательства перед клиентом. Договор предложено было расторгнуть или изменить условия. Романовская-Савченко надавила на предпринимателя, и та добавила из своего кармана недостающую сумму. Напомню, что билеты на AirAstana чартер стоили 360 000 тенге, что указано в договоре, а предприниматель заплатила за перелет Романовской регулярным рейсом более 630 000 тенге».

Кроме того, предприниматель, опровергая обвинения депутата в том, что отель не был оплачен, опубликовала переписку с принимающей стороной.  

Также прилагаются скриншоты переписки о трансферте. Светлана Романовская утверждала, что самостоятельно добиралась до отеля.

Денис Кривошеев сообщил:

- Хочу еще раз заострить внимание общественности: предприниматель Нуркебаева следовала букве закона, более того, пошла на финансовые издержки в размере 270 тысяч тенге, чтобы исполнить обязательства по договору. Все необходимые процедуры выполнены, хотя по факту могла настоять на своем и, пользуясь законным правом расторгнуть договор в связи с таким обстоятельством непреодолимой силы, как отмена чартерной программы, а также дорожа репутацией и опасаясь угроз, выполнила обязательства. Депутат на отдыхе. Долетела бизнес-классом и живет в запланированных отелях. Все инсинуации считаю недопустимыми.

Как сообщалось ранее, скандал между двумя женщинами разгорелся еще весной. Однако общественный резонанс он получил на прошлой неделе, когда в открытой группе «Бизнес против коррупции» социальной сети Facebook.com журналист и общественный деятель Денис Кривошеев опубликовал открытое письмо на имя председателя мажилиса парламента Казахстана К. Джакупова и его заместителя Д. Назарбаевой. В документе предприниматель Асель Нуркебаева - владелец компании TourMagazine - обвиняет депутата фракции «Нур Отан» Светлану Романовскую в угрозах, запугивании и оскорблениях.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×