Топ-100 Депутат Романовская: «Это заказ туротрасли»
  • 25 апреля, 22:39
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Депутат Романовская: «Это заказ туротрасли»

Фото: ИА Total.kz

Депутат мажилиса Светлана Романовская назвала конфликт с предпринимательницей - президентом ассоциации туристических агентств Казахстана Асель Нуркебаевой (представляющей компанию TourMagazine) "заказом от туротрасли".

«Если она выступает от ассоциации, если она выступает еще от чего-то, значит им страшно»,- заявила она журналистам в кулуарах пленарного заседания мажилиса.

По словам Светланы Романовской, в телефонном разговоре, предоставленом предпринимательницей, не ее голос.

«Это абсолютно не доказано, во-первых, она (запись,-  прим.Total.kz) не в рамках правового поля, я такого вообще не говорила, это однозначно. Она должна была обратиться, прежде всего, с жалобой и установить вообще, что я ей угрожала. Это человек, который доводил меня до170 давления (артериального- прим.Total.kz). То есть, вообще не выносимо было с ней разговаривать, но это фэйк»,- утверждает дептутат.

Мажилисвумен также обвинила журналистов в том, что СМИ все «трактуют по-своему».

«Если вы считаете, что подобного рода людей, таких как я можно вот так полоскать, то тогда, вообще не знаю, надо ли быть в нашей стране общественным деятелем, который отстаивает интересы прежде всего не свои, а людей. В этой ситуации я была, как потребитель»,- заявила она.

По словам Светланы Романовской Денис Кривошеев, первый опубликовавший открытое письмо на имя председателя мажилиса парламента Казахстана К. Джакупова и вице-спикера Д. Назарбаевой, не выступал от «Атамекена».

«Он  в »Атамекене« сказал, что это журналисты его так представили, а он так не представлялся, он не от »Атамекена« выступает»,- пояснила она.

-Это его личное мнение?

-Наверное, судя по всему.

Депутат призвала всех казахстанцев «сплотиться вокруг защиты прав потребителей». Она также подтвердила, что условия договора TourMagazine все же выполнил.

«Договором все, что было предусмотрено, было выполнено, я себя жертвой не считаю. С этой точки зрения у меня нет к ней никаких абсолютно претензий. Но то, что они порочат мое имя и предоставляют такую  информацию, естественно я вынуждена просто отстаивать свои интересы. Еще раз – у меня срок исковой давности 3 года, поэтому только в рамках законодательства»,- пояснила Светлана Романовская, при этом оговорившись: «Не она (Асель Нуркебаева –прим Total.kz) выполнила договорные обязательства, а туркомпания. У меня договор с »TourMagazine«… С ней никаких отношений не было». 

Мажилисвумен также считает, что вся эта ситуация произошла потому, что она взялась за подробное изучение деятельности турагентств.

«Турагентства не имеют права продавать свой пакет. Они должны билет и гостиницу у туроператора брать. Они проплачивают, минуя туроператоров. Когда я узнала, туротрасли стало страшно»,- пояснила она.

Напомним, что в конце июля, в открытой группе «Бизнес против коррупции» социальной сети Facebook.com журналист и общественный деятель Денис Кривошеев опубликовал открытое письмо на имя председателя мажилиса парламента Казахстана К. Джакупова и вице-спикера Д. Назарбаевой с вопросом «насколько можно считать» действия Романовской «достойным звания народного избранника».

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×