Топ-100 Министр Досаев: Я не читаю блогов
  • 20 апреля, 12:03
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Министр Досаев: Я не читаю блогов

Фото: alau.kz

Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев, ставший популярным в социальных сетях после представления в парламенте правительственного варианта законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения и таможенного администрирования", даже не знает о нелестных высказываниях в свой адрес.

«Я не читаю блогов, меня нет в социальных сетях», - заявил он ИА Total.kz.

Стоит отметить, что в законопроекте заложены налоговые изменения, которые лягут дополнительным бременем на казахстанских предпринимателей: это и введение 5%-ного налога с продаж, взимание розничного налога от 5% до 12%, а также введение обязательного налога на добавленную стоимость (НДС) даже на самый мелкий бизнес. В связи с этим Национальная палата предпринимателей уже обратилась к парламенту. В обращении НПП в частности сказано: «Не исключено, что в этой ситуации в самой ближайшей перспективе многие предприятия начнут либо сворачивать свою деятельность, либо возвращаться к "серым схемам». Известный казахстанский олигарх в Булат Утемуратов в своем интервью одному из интернет-изданий также назвал увеличение налоговой нагрузки на бизнес «крайне неэффективной мерой в текущих условиях». 

Ерболат Досаев на критику в свой адрес отреагировал спокойно.

«На интервью Булата Утемуратова отреагировал нормально. Потому что если есть вопросы, которые там поднимаются, то мы их учтем при рассмотрении законопроекта», - пообещал министр национальной экономики.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×