Топ-100 Аким Алматы: «В городе создаются все условия для людей с ограниченными возможностями» (ФОТО)
  • 16 апреля, 14:40
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Аким Алматы: «В городе создаются все условия для людей с ограниченными возможностями» (ФОТО)

Фото: rus-img2.com

Сегодня в Алматы в преддверии Дня людей с ограниченными возможностями аким города Бауыржан Байбек провел встречу с руководителями неправительственных организаций, занимающихся вопросами поддержки инвалидов, сообщает пресс-служба главы города.

«В городе решаются вопросы обеспечения равного доступа к объектам социальной инфраструктуры. Этот вопрос учитывается при строительстве и реконструкции социально значимых объектов, ремонте улиц, доступности общественного транспорта. Для людей с особыми потребностями в городе должна быть доступна инфраструктура, а среди населения должен быть дух солидарности, чтобы сограждане поддерживали и помогали друг другу», - сказал аким Бауыржан Байбек.

Фото с сайта www.evening-kazan.ru

Фото с сайта motor.kz

Фото с сайта krisha.kz

Фото с сайта otyrar.kz

«На сегодня в Алматы порядка 23 тыс. инвалидов являются потенциально трудоспособными. Из них работает почти 6000 человек. Вовлечение в трудовую деятельность лиц с ограниченными возможностями осуществляется через реализацию таких программ, как Дорожная карта занятости-2020 и Программа развития города, проведение специализированных ярмарок вакансий», - отметил Бауыржан Байбек.

Ежегодно в целях социальной поддержки людей с особыми потребностями из местного бюджета выделяется около 3 млрд тенге. Это помощь является адресной.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×