Топ-100 В Казахстане усилены меры безопасности в связи с терактами во Франции
  • 19 апреля, 19:41
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Казахстане усилены меры безопасности в связи с терактами во Франции

Фото: asriran.com

После терактов во Франции казахстанский Антитеррористический центр усилил меры безопасности, сообщает столичный корреспондент.

«Буквально после событий во Франции прошло внеочередное заседание республиканского оперативного штаба. Этот вопрос был вынесен в отдельном формате и рассмотрен на закрытом совещании Совета безопасности РК. В рамках этих площадок с участием всех силовых структур и акимов регионов предметно обсуждена ситуация, доведены установки, направленные на усиление мер безопасности прежде всего на объектах жизнеобеспечения, на стратегически важных объектах. Актуализированы вопросы принятия дополнительных мер и проведения соответствующей работы в рамках антитеррористических комиссий и направленной на усиление деятельности областных оперативных штабов по борьбе с терроризмом», – сообщил журналистам начальник Штаба Антитеррористического центра Жанат Сайполдаев в кулуарах республиканской научно-практической конференции о предупреждении экстремизма в молодежной среде.

Он также рассказал, что Казахстан будет вести работу по корректировке перечня террористических организаций, по единообразию с мировым сообществом.

«На сегодня в Казахстане 23 организации признаны террористическими, работа проводится. Последнее заявление главы нашего государства на 70-й юбилейной сессии ОБСЕ было о том, что мировому сообществу под эгидой ООН надо создать международную сеть по борьбе с терроризмом. В рамках этого проводится большая работа по точному и единообразному определению трех зол: терроризм, сепаратизм, экстремизм, а также подведению под общий перечень этих террористических организаций. Я думаю, в рамках этой работы соответствующие поручения главы государства будем отрабатывать», – заявил  начальник Штаба Антитеррористического центра.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×