Топ-100 Бердыбек Сапарбаев переведет свою машину на газ в пример актюбинцам
  • 24 апреля, 13:38
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Бердыбек Сапарбаев переведет свою машину на газ в пример актюбинцам

Фото: carzclub.ru

В следующем году в Актюбинской области весь транспорт бюджетных организаций перейдёт на заправку газом, так как этот вид топлива в разы дешевле бензина, сообщил аким.

«На сегодня самый дешевый газ – в Актюбинской области. Мы приняли решение со следующего года, в первую очередь, все транспортные средства бюджетных учреждений перевести на газ. Это нам даст примерно в два раза сокращение, во-первых, денежных расходов, во-вторых, экономию горюче-смазочных материалов. Мы предварительно подвели итоги по одному району. И эти итоги показывают, что есть резервы где-то примерно в 25-30%», – рассказал Бердыбек Сапарбаев.

По словам главы региона, с каждой бюджетной организацией этот вопрос уже отработан. Переход на газ для одной машины составит от 130 до 170 тыс. тенге.

«Если сегодня литр бензина стоит от 120 до 139 тенге за литр, то при переходе на газ это будет стоить 23 тенге. Вот во сколько раз будет дешевле заправка газом, тем более газ мы сами добываем. В городе Актобе и районных центрах начали строительство газозаправочных станций», – привел цифры Бердыбек Сапарбаев.

«Свою машину я, конечно, на газ переведу, я же должен быть примером», – добавил аким.

Шынар Харламова

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×