Топ-100 Мажилисмены опасаются, что не успеют выполнить поручение президента в срок
  • 19 апреля, 07:04
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Мажилисмены опасаются, что не успеют выполнить поручение президента в срок

Фото: azh.kz

Председатель комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию Сейтсултан Аимбетов опасается, что парламент не успеет в срок выполнить поручение главы государства.

«Президент сказал в 2014 году, чтобы в 2015 году (приняли законопроект – прим. ИА Total.kz), остался месяц и 10 дней. Завтра вице-министр экономики скажет, мы давно внесли этот законопроект в мажилис. Лежит он в мажилисе. А мы-то получили всего десять дней как. Получается, мы сегодня не выполнили поручение президента. Не мы, а вы - министерство. 2015 год заканчивается. Завтра это не будет нашей виной. Остается неделя до конца года, приносят и говорят: «Давайте!», – сказал он на презентации законопроекта.

Сейтсултан Аимбетов добавил, что руководитель рабочей группы депутат Айгуль Соловьева беспокоится о сроках принятия данного законопроекта: «Она мне каждый день говорит: «Давайте этот законопроект долго тянуть не будем». Вот до нового года, чтобы мы его успели рассмотреть в двух чтениях. Или вы хотели до следующего года его?», - обратился он к вице-министру нацэкономики Тимуру Жаксылыкову.

На что чиновник ответил: «Мы бы хотели быстрее пройти с этим законом».

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×