Топ-100 Н. Назарбаев посетил завод, где был сшит его костюм (ФОТО)
  • 25 апреля, 06:20
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Н. Назарбаев посетил завод, где был сшит его костюм (ФОТО)

Фото: newskaz.ru

Глава государства ознакомился с деятельностью ТОО «Казлегпром-Алматы», а также осмотрел один из производственных цехов, сообщает Акорда.

В ходе беседы с коллективом предприятия президент отметил важность поддержки населением отечественных производителей, и рассказал о программе Нурлы Жол.

«Хочу сказать всем казахстанцам: надо покупать отечественные товары, в том числе обувь и костюмы «мade in Kazakhstan». Если легкая промышленность начнет «дышать», то люди, работающие на предприятиях отрасли, будут получать зарплату, платить налоги государству. Это выгодно всем - идут поступления в бюджет, в стране появляются товары собственного производства. При этом качество продукции необходимо постоянно совершенствовать», - подчеркнул глава государства.

Напомним, в сентябре представители предприятия провели экскурсию для журналистов по своему предприятию, а также рассказали, как шили вещи для президента страны.

«Наша компания была представлена на выставке отечественных производителей в Астане. Но наш стенд не был расположен на пути экскурсии, проводимой для первых руководителей. Поэтому наш директор решил лично подойти к президенту и попросить оценить нашу работу», - сообщил журналистам представитель компании во время рабочей поездки ФРП «Даму». После этой экскурсии модельерам передали «мерки» Нурсултана Назарбаева. В новом костюме президент призвал отечественных бизнесменов производить больше продукции марки made in Kazakhstan. Стоит отметить, что костюм и обувь для Исекешева сшита и изготовлена на этой же фабрике.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×